GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
di forma polilobata in porcellana con i colori della famiglia rosa, decorata con i simboli di buon auspicio e motivi floreali ,il bordo superiore dorato, larg. 50 cm
A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
花盆,中国,清代,19世纪