SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
in legno laccato e dorato con tracce di policromia, raffigurante Guanyin con bambino, alt. cm 158
A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
塑像,中国,明代,17世纪