VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
da muro in porcellana policroma a riserva centrale con figure all’esterno, il corpo ricoperto di fiori, frutta e foglie su sfondo rosso corallo, alt. cm 27
A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
花瓶,中国,清代,19世纪