COPPIA DI CORNUCOPIE, PROBABILMENTE RUSSIA, SECOLO XIX
in agata intagliata, montate su un’unica base in bronzo dorato realizzata a volute che risalgono in tralci fi fiori, su sostegno sagomato in porfido, cm 24x12x11