MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

gio 26 Ottobre 2017
Asta Live 237
71

COPPIA DI CORNUCOPIE, PROBABILMENTE RUSSIA, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in agata intagliata, montate su un’unica base in bronzo dorato realizzata a volute che risalgono in tralci fi fiori, su sostegno sagomato in porfido, cm 24x12x11