MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

gio 26 Ottobre 2017
Asta Live 237
124

NIDO DI TAVOLINI, MANIFATTURA GALLÈ, INIZI SECOLO XX

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intarsiato, piani di forma rettangolare, due dei quali intarsiati con motivi floreali, uno con gatti e uno con paesaggio marino con alberi e barche, gambe a giorno a lira riunite da traverse, tutti firmati Gallé, il più grande cm 70x57,5x40