QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

mar 17 Aprile 2018
Asta Live 245
90

CASSETTONE, NAPOLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 7.000 / 10.000
Stima

lastronato in varie essenze, fronte a due cassetti inquadrati da cornice a motivi vegetali stilizzati e centrati da rosone, fianchi analogamente ornati, pendaglina di linea sagomata su gambe troncopiramidali, piano in marmo bianco, cm 97x134x67