COPPIA DI MEDAGLIONI, SCUOLA FIAMMINGA, METÀ SECOLO XVII, ISPIRATI A FRANÇOIS DUQUESNOY
in avorio scolpito ad altorilievo raffiguranti putti che suonano e danzano, cm 12,5x11; ciascuno entro cornice modanata in legno ebanizzato, cm 25,5x27,5
Provenienza
Palermo, Collezione Antonio Virga;
Palermo, Collezione privata