QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

mar 17 Aprile 2018
Asta Live 245
164

COPPIA DI VASI, FINE SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima

in terraglia a decoro Satsuma, prese in forma di animale con le ali spiegate, su basi in legno intagliato in stile orientale, vaso alt. cm 79, base alt. cm 87