COPPIA DI MEDAGLIONI, SCUOLA FIAMMINGA, METÀ SECOLO XVII, ISPIRATI A FRANÇOIS DUQUESNOY
in avorio scolpito ad altorilievo raffiguranti [..]
Stima
€ 10.000 / 15.000
Lotto N. 150
BASE DA CENTRO, NAPOLI, PERIODO NEOCLASSICO
in legno dipinto e dorato con piano di forma circolare lastronato in marmo giallo; fascia sottopiano a [..]
Stima
€ 12.000 / 15.000
Lotto N. 159
ARMOIRE À MÉDAILLES, FRANCIA, PERIODO NAPOLEONE III
in legno ebanizzato e lastronato in tartaruga e ottone dorato con applicazioni in [..]