MORETTO, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno dipinto in policromia, raffigurato stante nell’atto di sorreggere un vassoio di forma sagomata, decorato con composizione di fiori e volatili entro cornice sagomata, cm 110x62x68