QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

mar 17 Aprile 2018
Asta Live 245
178

PIANO INTARSIATO, FIRENZE, SECOLO XX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in marmi policromi su fondo nero, al centro composizione floreale entro vaso dalla cui base si dipartono girali di rami fioriti entro doppia profilatura rettangolare; bordo intarsiato a motivo ricorrente di girali fogliacei impreziositi da fiori, cm 73,5x133,5