QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

mar 17 Aprile 2018
Asta Live 245
43

TAVOLINO DA GIOCO, GENOVA, METÀ SECOLO XVIII

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

di forma triangolare lastronato e intarsiato in varie essenze, piano da aprirsi di linea sagomata profilato in legno chiaro e ornato al centro da motivo a quadrifoglio, fascia sottopiano ugualmente sagomata con due piccoli cassetti, gambe di linea mossa, cm 81x107x 53,5 (chiuso)