CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII
in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta a gola liscia, fascia a gole lisce e rovesce arricchita ai centri e agli angoli da fregi rilevati, dei quali quegli agli angoli vanno formare un motivo di ventaglio; ingombro cm 115x88, luce cm 94x73