CORNICE, ROMA, FINE SECOLO XVII
in legno laccato e dorato, battuta liscia su fascia piatta cui segue profilo bombato digradante che scende a muro con gole lisce; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 174,7x144,6, luce cm 145,5x114,5