CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
in legno intagliato, battuta liscia su bordo rilevato, gola liscia cui seguono piccole fasce rilevate che risalgono su profilo aggettante discendente a muro con gole lisce; ingombro cm 81,7x63, luce cm 65,7x47