L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

mer 18 Aprile 2018
Asta Live 246
82

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato dorato ed ebanizzato, battuta liscia su gole lisce che risalgono su profilo lievemente aggettante che discende su gola liscia, bordo dorato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 42,3x37,5, luce cm 26,5x21,7