CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato, laccato e dorato, battuta a foglie e sottofoglie rivolte verso l’interno, fascia dipinta a finto marmo con riserve ai centri e ramages vegetali agli angoli, bordo dorato scende a muro; ingombro cm 136x117, luce cm 118,5x98,5