PICCOLA CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX
in legno ebanizzato e tartaruga, battuta liscia su bordo rilevato cui segue fascia bombata lastronata in tartaruga discendente su profilo modanatura che si porta a muro; ingombro cm 20x26,3, luce cm 11,8x17,9