L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

mer 18 Aprile 2018
Asta Live 246
49

PICCOLA CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e argentato, battuta liscia, fascia aggettante intagliata a motivi di frutti alternati a foglie con nastri intrecciati ai centri, gola liscia su profilo a foglie accartocciate, motivo di fogliette dipartenti dai centri scende a muro; ingombro cm 26,7x33,4, luce cm 13,5x19,8