MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XV AL XVIII SECOLO

Firenze, mer 18 Aprile 2018

Asta Live, n.247
ore 10.30
Orari Asta

13 - 17 Aprile 2018
orario 10-13 / 14–19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

151 - 158  di 158 LOTTI
152

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810 CIRCA

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810 CIRCA in porcellana policroma, corpo piriforme molto [..]
152

Stima
€ 1.000 / 1.500
153

ASSORTIMENTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX

ASSORTIMENTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX in porcellana dipinta a fiori e fruttini, [..]
153

Stima
€ 2.000 / 3.000
154

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 in porcellana dipinta in policromia secondo il [..]
154

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
155

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 in porcellana policroma, corpo piriforme liscio [..]
155

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
156

CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1810 in porcellana dipinta in monocromo viola secondo [..]
156

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
157

ASSORTIMENTO DI PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820

ASSORTIMENTO DI PIATTI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820 in porcellana con decoro a vedute, [..]
157

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
158

QUATTRO TAZZINE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820

QUATTRO TAZZINE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820 in porcellana, di cui una coppia con manico [..]
158

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
159

COPPIA DI CIOTOLE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820

COPPIA DI CIOTOLE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1820 in porcellana dipinta in policromia con [..]
159

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
151 - 158  di 158 LOTTI