DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
106

Adolfo Tommasi

€ 1.300 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

SCORCIO DI COSTA

olio su tavola, cm 25x50

firmato in basso a destra

retro: timbri Collezione Romiti

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia