DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
129

Alessandro Lupo

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Alessandro Lupo

(Torino 1876 - Torino 1953)

AL MERCATO

olio su tela, cm 56x66

firmato in basso a destra

retro: iscritto "n. 5 / Mercato", retro del telaio reca iscrizione "(147) 46 Particolare di mercato" e timbro illeggibile