DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
99

Andrea Markò

€ 8.000 / 12.000
Stima

Andrea Markò

(Vienna 1826 - Firenze 1895)

PAESAGGIO NEL MUGELLO

olio su tela, cm 74,5x100

firmato e datato "1864" in basso a sinistra

retro: cartiglio con iscritto "Andrea Markò / N. 2 Motivo preso / nel Mugello"