Francesco Lojacono
(Palermo 1838 - Palermo 1915)
PAESAGGIO SICILIANO
olio su tela, cm 46x65
firmato e datato "1859" in basso a sinistra
Provenienza
Collezione Barone Alberto Fassini, Roma
Eredi Barone Alberto Fassini, Roma