Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
PASTORE SULLA MONTAGNA IN FIORE
olio su tavola, cm 50x70
firmato in basso a sinistra
retro: timbri della Collezione Romiti
Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia