Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
CORAZZATE A QUARTO, GENOVA
olio su compensato, cm 34,5x54,5
firmato e datato "29" in basso a sinistra
retro: firmato, titolato e datato "1929"
Provenienza
F. Donzelli, Llewelyn Lloyd 1879-1949, Legnano 1995, p. 365 tav. CLXVIII