DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
105

Luigi Gioli

€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

SCORCIO DI CAMPAGNA

olio su tavola, cm 14x22,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbri della Collezione Romiti, iscritto "231"

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia