DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
130

Nicodemo Vagaggini

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Nicodemo Vagaggini

(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)

PAGLIAI A SAN VINCENZO

olio su compensato, cm 40x50

firmato e datato "1939" in basso a sinistra

retro: titolato, timbro del pittore