DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
100

Pietro della Valle

€ 10.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Pietro della Valle

(Livorno 1827 - 1891)

VEDUTA DEL PORTO DI LIVORNO

olio su tela, cm 60,5x100,5

firmato e datato "18.." in basso a sinistra

Provenienza

Una versione di uguale formato ma con variazioni nella composizione è apparsa sul mercato inglese in tempi recenti.