Pompeo Mariani
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
VAPORE SUL MARE IN TEMPESTA
olio su cartone, cm 37x42
firmato e iscritto "...8.." in basso a sinistra
retro: cartiglio della Galleria Pandiani e timbri "Ditta Antonio Pandiani" di Milano
Provenienza
Galleria Pandiani, Milano