DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
92

Stefano Novo

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Stefano Novo

(Cavarzere (Venezia) 1862 - post 1927)

CORTEGGIAMENTO AL POZZO

olio su tela, cm 51x43,5

firmato e datato "75 Roma" in alto a sinistra

Provenienza

Galleria Sibernagl, Milano

Collezione privata, Milano

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Sibernagl di Milano.