DIPINTI DEL XIX SECOLO

mar 15 Maggio 2018
Asta Live 251
111

Ulvi Liegi

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - Livorno 1939)

BARACCHINA ALL'ARDENZA

olio su cartoncino, cm 35,5x52,5

firmato e datato "34 agosto Ardenza" in basso a sinistra

retro: timbri della Collezione Romiti, firmato, titolato e datato "agos 34", iscritto "Baracchina Ardenza"

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia