Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - Livorno 1939)
BARACCHINA ALL'ARDENZA
olio su cartoncino, cm 35,5x52,5
firmato e datato "34 agosto Ardenza" in basso a sinistra
retro: timbri della Collezione Romiti, firmato, titolato e datato "agos 34", iscritto "Baracchina Ardenza"
Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia