Vincenzo Irolli
(Napoli 1860 - Napoli 1949)
GIORNO DI FESTA
olio su masonite, cm 32x46,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbri "V. Irolli", cartiglio della XXXIX Mostra Mercato Antiquari Milanesi, cartiglio della Galleria d'Arte Antiquariato Il Servo di Scena di Milano
Provenienza
Galleria d'Arte Antiquariato Il Servo di Scena, Milano
Collezione privata, Milano
XXXIX Mostra Mercato Antiquari Milanesi, 2001, n. 338
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Il Servo di Scena di Milano.