Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

gio 31 Maggio 2018
Asta Live 255
93

CROCIFISSO, SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.000
Stima

CROCIFISSO, SECOLO XVII

in bronzo dorato montato su croce in legno ebanizzato con applicazioni in metallo argentato, completo di basamento di forma architettonica, croce cm 67x31x10,5, Cristo alt. cm 24