Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

gio 31 Maggio 2018
Asta Live 255
66

CROCIFISSO, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

CROCIFISSO, SECOLO XVIII

in avorio su croce in legno dorato completo di cartiglio con l'iscrizione INRI, montato su pannello rivestito di stoffa con cornice in legno dorato, croce cm 59x40, Cristo alt. cm 27