Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

gio 31 Maggio 2018
Asta Live 255
77

QUATTRO BASSORILIEVI, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima

in marmo applicati su tavolette di legno ebanizzato entro cornice in legno dorato, raffiguranti “Adalberto I re d’Italia”, “Flavio Liutprando 18° re dei Longobardi”, “Ludovico II re d’Italia e Imperatore” e “Adalberto Marchese d’Ivrea”, come da etichette poste sul retro, cm 18x15

(4)