Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

gio 31 Maggio 2018
Asta Live 255
74

TAVOLO, ROMA, SECOLO XX

€ 10.000 / 15.000
Stima

TAVOLO, ROMA, SECOLO XX

piano lastronato in porfido con profilatura in marmo giallo, su sostegni ad asso di coppe in marmo bianco con inserti in marmo giallo e porfido su zampe feline scolpiti a motivo di grandi volute a inquadrare al centro motivo vegetale, cm 77x190x90