ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)
Elogio negritudine
tecnica mista su tela, cm 50x50
firmato in basso a sinistra
sul retro datato, firmato ed intitolato
eseguito nel 2002
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Achille Perilli
L'opera è registrata presso l'Archivio Achille Perilli, con il numero n. 66 del 2002