BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Composizione
olio su tela, cm 38x46
sul retro firmato, datato ed intitolato
sul retro etichetta della mostra a Palazzo Farnese
eseguito nel 1957
Provenienza
Il Gotico, Galleria D'Arte Contemporanea, Piacenza
Comune di Piacenza, Palazzo Farnese, 21 maggio - 21 luglio 1983