FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
Uomo con cappotto
olio su cartone, cm 46x30
eseguito nel 1932
Provenienza
Galleria dello Scudo
L'opera è accompagnata da (autentica e foglio galleria dello scudo)
Milano, Galleria Tega, Filippo De Pisis Pittura primo Amore