GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
olio su tela, cm 50x60
sul retro: provenienza dott. Sergio Marico CIDAC
eseguito negli anni Sessanta
L'opera è in corso di archiviazione presso l' Archivio Giulio Turcato
Provenienza
Collezione Sergio Marico CIDAC
Collezione privata, Roma