LUCA PIGNATELLI
(Milano 1962)
Milano
tecnica mista su sacco di juta postale, cm 80x60
eseguito nel 2004
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, datata 12.10.2004
Provenienza
“Attraverso questi avanzi di archeologia industriale che sono i teloni che, Pignatelli, cerca ovunque,
c’è l’antico e c’è il contemporaneo.”