LUCIO DEL PEZZO
(Napoli 1933)
Les Ombres portées
tecnica mista, cm 53x40
eseguito nel 1957
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Galleria Tega, Milano