MARINO MARINI
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
Figura femminile chinata
penna a inchiostro di china su carta avana, cm 38,5x28,5
firmato a matita e datato 1943
L' opera è accompagnata da autentica di Marina Marini datata 13 - 02-1985
Provenienza
Galleria d' Arte Vannucci, Pistoia