MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Riflessione di Moana
Manifesto cinematografico Moana Pozzi, ultimo mito
décollage su tela, cm 141x103
firmato e datato
sul retro firmato e datato
eseguito nel 2002
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Milano, Galleria Tega, Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella, Moana ultimo mito, 2003
Milano, Galleria Tega, Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella, Moana ultimo mito, 2003,
catalogo, pp. 14-15