TURI SIMETI
(Alcamo 1929)
3 ovali neri
smalto e acrilico tela sagomata, cm 50x50
sul retro firmato e datato
eseguito nel 1977
L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti
L'opera verrà inserita bnel catalogo ragionato dell'artista in fase di realizzazione