XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Profilo di fanciulla
olio e tecnica mista su tela, cm 20x25
firmato in alto a sinistra Xavier Bueno
sul retro autenticato ed archiviato Xavier Bueno
eseguito nel 1979