mer 27 Giugno 2018
Asta Premium 259
79

PLACCA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in biscuit policromo raffigurante paesaggio in una riserva ovale, sui bordi oggetti preziosi montato su una struttura in legno; cm 13x22 tutta la struttura in legno alt. cm 41

A TILE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

牌匾中国清代,19世纪