ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261

ALBARELLO, CALTAGIRONE, SECOLO XIX

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta in policromia, corpo a rocchetto decorato con il classico motivo a fiori e girali fogliate a incorniciare un doppia medaglione ovale a fondo giallo centrati da figure maschili ritratte di profilo, alt. cm 22,5